Творческая смена "Казань - перекресток культур и религий"

Творческая смена "Истоки искусства" (г.Дрезден, Германия)

Участники

2017 ГОД - ГОД РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКИХ МОЛОДЕЖНЫХ ОБМЕНОВ и ГОД ЭКОЛОГИИ

 

 

Шестая творческая смена - "Москва златоглавая"
(29.09.2017 - 04.10.2017, Москва, Россия)

Гимназия Лессинга (г.Каменц, Саксония) - 12 человек
Руководитель:   Kronenberg,  Steffi

 

Пятая творческая смена - "Истоки искусства. Взаимное влияние и вдохновение немецких и русских художников"
(09 17 августа 2017 года, Дрезден, Германия)

Детская художественная школа № 3 имени А.И. Корзухина (Екатеринбург) - 24 чел.

Сопровождающие и преподаватели - 6 чел.

Руководители группы: Мартьянова Милена Валентиновна, Савичева Елена Викторовна

 

Четвертая творческая смена - Программа "Акварельный  Санкт-Петербург"
(15 – 21 июля 2017 года, Санкт-Петербург, Россия)

Группа  Детской художественной школы № 1 имени П.П. Чистякова (Екатеринбург) - 16 чел.

Руководитель группы:
Архипова Татьяна Дмитриевна, член МТОО "Союз педагогов-художников"

 

Третья творческая смена - Программа "Белые ночи"
(01 – 07 июля 2017 года, Санкт-Петербург, Россия)

Студия изобразительного искусства "Матисс", г. Екатеринбург - 20 чел.

Руководитель группы:
Архипова Татьяна Дмитриевна, член МТОО "Союз педагогов-художников"

 

Вторая творческая смена - "Казань - перекрёсток культур и религий" -
(25 июня02  июля 2017, Казань, Россия):

Группа Детской художественной школы № 1 имени  П.П. Чистякова (Екатеринбург) - 22 чел.

Сопровождающие преподаватели:
Кокотеева Елена Исаковна - член МТОО "Союз педагогов-художников"
Максимова Светлана Рудольфовна - член МТОО "Союз педагогов-художников"

Руководитель группы:
Веселова Надежда Евгеньевна, член МТОО "Союз педагогов-художников"

 

Первая творческая смена - "Саксонская весна" - "Нации и предрассудки"
(2129 апреля 2017, Дрезден, Германия):

Группа студентов Уральского государственного педагогического университета - 7 чел.

Руководитель группы:
Казакова Ольга Павловна – доцент кафедры английского языка, методики и переводоведения, УрГПУ

 

2015 - 2016 ГОД 

2016 ГОД - ГОД РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКИХ МОЛОДЕЖНЫХ ОБМЕНОВ

Четвертая творческая смена - "Истоки искусства. Взаимное влияние и вдохновение немецких и русских художников" (в рамках молодежного обмена)

(с 3 по 11 декабря 2016 года, Дрезден, Германия)

Детская художественная школа № 1 имени П.П. Чистякова (Екатеринбург):

1. Веселов Вячеслав
2. Внукова Маргарита
3. Кравченко Алиса
4. Кулешова Елизавета
5. Прыткова Серафима
6. Тихонова Милана
7. Филиппова Софья
8. Коледа Татьяна, МБОК ДО ЕДШИ № 2, Екатеринбург
9. Синькова Ксения - Боровичская ДШИ имени А.К. Лядова, г.Боровичи, Новгородская обл.

Преподаватель:
Архипова Татьяна Дмитриевна – член Союза педагогов-художников

Студия изобразительного искусства "Матисс", г. Екатеринбург

1. Грачева Анжелика
2. Захарова Диана
3. Кабанова Елизавета
4. Кечкина Анфиса
5. Михеева Анастасия
6. Сердюк Дарья

Преподаватель:
Архипова Татьяна Дмитриевна, член Союза педагогов-художников

Руководитель группы:
Веселова Надежда Евгеньевна, член Союза педагогов-художников

Сопровождающие:
Рогозина Елена Владимировна – директор ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
Веселов Василий Вячеславович – представитель родительского комитета
Казакова Ольга Павловна – доцент кафедры английского языка, методики и переводоведения, УрГПУ

Сборная группа детей Центра для детей и родителей "Колибри" (Дрезден) -15 чел.

Преподаватель: Krause, Elena
Руководитель: Krause, Dimitri

Третья творческая смена - Программа "Акварельный класс и музеи в Санкт-Петербурге"

(11 – 18 августа 2016 года, Санкт-Петербург, Россия)

Детская художественная школа № 1 имени П.П. Чистякова (Екатеринбург) - 28 чел.

Сопровождающие преподаватели:
Кокотеева Елена Исаковна - член Союза педагогов-художников
Максимова Светлана Рудольфовна

2015-2016 ГОД - ГОД РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКИХ МОЛОДЕЖНЫХ ОБМЕНОВ

Вторая творческая смена - "Истоки искусства. Взаимное влияние и вдохновение немецких и русских художников" (в рамках молодежного обмена)
 

(с 19 по 26 июля 2016 года, Суздаль, Россия)

Детская художественная школа № 1 имени П.П. Чистякова (Екатеринбург)

1. Балдина Лада
2. Вершинина Елена
3. Веселов Вячеслав
4. Внукова Маргарина
5. Епанешникова Дарья
6. Иванова Юлия
7. Иванчикова Евгения
8. Кирчегина Полина
9. Кравченко Алиса
10. Кулешова Елизавета
11. Мычалкина Аня
12. Полихач Софья
13. Попова Арина
14. Пышков Георгий
15. Рыжков Дмитрий
16. Сиваш Елизавета
18. Спицина Анна
19. Степина Светлана
20. Федорова Алена
21. Филиппова Софья
22. Чеснокова Полина
23. Шатунов Даниил
24. Шполянская Дана
25. Ягодина Алена
26. Ягодина Маша
27. Яхшегулов Богдан
28. Синькова Ксения - Боровичская ДШИ имени А.К. Лядова, г.Боровичи, Новгородская обл.

Преподаватели:
Архипова Татьяна Дмитриевна, член Союза педагогов-художников
Максимова Светлана Рудольфовна
Руководитель проекта:
Веселова Надежда Евгеньевна, член Союза педагогов-художников

Студия изобразительного искусства "Матисс", г. Екатеринбург

1. Бойченко Георгий
2. Власов Артем
3. Сердюк Даша

Преподаватель:
Архипова Татьяна Дмитриевна, член Союза педагогов-художников

Авторская арт-студия "Рисуем" г. Покров, Владимирской области:

1. Суздальцева Лидия
2. Касьян Роман
3. Рассохина Мария
4. Соколова Анастасия
5. Сергеева Мария
6. Гавриленко Олеся
7. Шинкаренко Екатерина
8. Ротанкова Варвара
9. Зайчикова Елизавета  
10. Ротанкова Юлия Леонидовна - представитель родительского комитета   
11. Зайчикова Марина Валентиновна - представитель родительского комитета

Руководитель: Суздальцева Светлана Николаевна - кандидат философских наук, доцент кафедры дизайна и информационных технологий Покровского филиала МГГУ им.  М.А. Шолохова, член Союза педагогов-художников, руководитель "Центра инновационных методик и технологий " МТОО "Союз педагогов-художников", член Творческого союза художников России.

Сборная группа детей Центра для детей и родителей "Колибри" (Дрезден)

1. Remde, Ilja
2. Remde, Zoe
3. Krause, Elisabeth
4. Vielland, Steve
5. Vielland, Edwin
6. Körner, Edward
7. Zich, Gabriel
8. Körner, Laetitia
9. Kunath, Ricardo Mario
10. Ermisch,  Viktor
11. Urich, Anastasia Lily
12. Urich, Laura Maria
13. Kamke,Jonas     
14. Kamke,Doris - представитель родительского комитета   
15. Moess, Hermann - представитель родительского комитета

Преподаватель: Krause, Elena
Руководитель: Krause, Dimitri

Первая творческая смена - Программа "Акварельный класс и музеи в Санкт-Петербурге"

(24 – 28 марта 2016 года, Санкт-Петербург, Россия)

Детская художественная школа № 1 имени П.П. Чистякова (Екатеринбург):

1.  Архипова Елена
2.  Воробьева Алла
3.  Губарева Анна
4.  Давыдова Валерия
5.  Карасс Всеволод
6.  Кормильцева Елизавета
7.  Комолова Галина
8.  Кулешова Елизавета
9.  Лантух Варвара
10. Перепёлкина Дарья
11. Радушкина Валерия
12. Руднев Илья
13. Сомина Марина
14. Тресков Арсений
15. Шипилова Полина
16. Фитина Яна

Сопровождающий преподаватель:
Архипова Татьяна Дмитриевна, член Союза педагогов-художников

2014 - 2015 ГОД - ГОД РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Шестая творческая смена - "Мосты истории. Горно-металлургическая история Урала в лицах и судьбах" / "Bunte Brrücken verbinden"

(с 10 по 18 октября 2015 года, Екатеринбург, Россия)

Детская художественная школа № 1 имени П.П. Чистякова (Екатеринбург)

1. Архипова Елена
2. Афанасьева Юля
3. Белик Полина
4. Бельянская Анна
5. Бледных Полина
6. Веселов Вячеслав
7. Воробьева Алла
8. Голубцова Марина
9. Губарева Анна
10. Гуртовец Марта
11. Давыдова Лера
12. Еловский Соня
13. Иванчикова Евгения
14. Козловских Саша
15. Кочуров Марк
16. Крылосов Александр
17. Кулешова Елизавета
18. Куликова Даша
19. Орталь Ивги
20. Перепелкина Дарья
21. Пертая Тамара
22. Полищук Марианна
23. Радушкина Лера
24. Руднев Илья
25. Сазанцова Ксюша
26. Сиваш Елизавета
27. Снежинский Владимир
28. Тихонова Милана
29. Трапезникова Дарья
30. Тхелия Настя
31. Тюльпа Евгений
32. Черепанова  Наташа
33. Шатунов Данил
34. Яхшегулов Богдан
35. Баталов Василий - выпускник ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
36. Блохина Маша - выпускник ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
37. Бойченко Георгий - Студия "Матисс"
38. Журавлева Ольга - выпускник ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
39. Исмакова Дана - Студия "Матисс"
40. Исмакова Рита - Студия "Матисс"
41. Каракин Роман - Студия "Матисс"
42. Климова Александра - выпускник ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
43. Лалетина Даша - выпускник ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
44. Ледвий Юлия - выпускник ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
45. Некрасова Вика - выпускник ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
46. Первухина Алиса - выпускник ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
47. Свистунова Анастасия - Студия "Матисс"
48. Симонов Миша - гимназия № 40
49. Струина Майя - Студия "Матисс"
50. Тонкова София - Студия "Матисс"
51. Точеницына Анастасия - выпускник ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
52. Тумашова Анна - выпускник ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
53. Чакилева Ксюша - выпускник ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
54. Черных Екатерина - выпускник ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
55. Федотова Елизавета – выпускник ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова
56. Зайкова Анастасия- учащаяся ДХШ № 2

Преподаватели:
Архипова Татьяна Дмитриевна, член Союза педагогов-художников
Художитков Андрей Алексеевич, член Союза педагогов-художников
Кокотеева Елена Исаковна, член Союза педагогов-художников
Гемерьянова Светлана Николаевна, член Союза педагогов-художников
Методисты:
Сысоева Надежда Владимировна
Плюснина Ульна Владимировна
Руководитель проекта:
Веселова Надежда Евгеньевна, член Союза педагогов-художников

Сборная группа детей Центра для детей и родителей "Колибри" (Дрезден)

1. Urich, Anastasia Lily    
2. Urich, Laura Maria    
3. Krause, Elisabeth    
4. Adler, Tom    
5. Vielland, Steve    
6. Remler, Alischa    
7. Remler, Xenia    
8. Zich, Dimitri    
9. Kerner, Laetitia    
10.Kunath, Ricardo     
11.Irmscher, Jonas    
12. Kreismann, Waldemar    
Преподаватель: Melnikov, Olga
Руководитель: Krause, Dimitri 
Помощник руководителя: Schaufuß, Janek

2014 - 2015 ГОД - ГОД РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Пятая творческая смена - "Акварельный Петербург"
(с 10 по 16 августа 2015 года, Санкт-Петербург, Россия)

По образовательной программе "Юный художник"

Сборная группа Детской художественной школы № 1 имени П.П. Чистякова (Екатеринбург)

1. Мухаметова Александра - СХУ имени И.Д. Шадра, г. Екатеринбург
2. Баталов Василий
3. Бельянская Анна
4. Вакорина Олеся
5. Губанова Дарья - СХУ имени И.Д. Шадра, г. Екатеринбург
6. Добрыгина Дарья
7. Журавлева Ольга
8. Иванчикова Евгения
9. Ивги Орталь
10.Кузнецова Мария - Гимназия №8 «Лицей имени С. П. Дягилева», г. Екатеринбург
11.Куцан Александра - ДХШ имени А.П. Митинского, г. Тюмень
12.Лалетина Дарья
13.Митрофанова Наталья - ДХШ имени А.П. Митинского, г. Тюмень
14.Мухамедзянова Алла
15.Некрасова Виктория
16.Никулина Ксения - СХУ имени И.Д. Шадра, г. Екатеринбург
17.Паньшина Мария - ДХШ № 2 имени Г.С. Мосина, Екатеринбург
18.Пахомова Светлана - Боровичская ДШИ имени А.К. Лядова, г.Боровичи, Новгородская обл.
19.Первухина Алиса
20.Пертая Тамара
21.Поплаухина Анна
22.Сиваш Елизавета
23.Синькова Ксения - Боровичская ДШИ имени А.К. Лядова, г.Боровичи, Новгородская обл.
24.Соловьева Анастасия
25.Тихонова Милана
26.Ткаченко  Анастасия
27.Тюльпа Евгений
28.Федорова Алена
29.Федотова Елизавета
30.Цвелиховская Полина
31.Черных Екатерина Дмитриевна
32.Чефонова Екатерина Эдуардовна
Преподаватель: Архипова Татьяна Дмитриевна, член Союза педагогов-художников
Руководитель: Веселова Надежда Евгеньевна, член Союза педагогов-художников

2014 - 2015 ГОД - ГОД РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Четвертая творческая смена - "Саксонские тайны"
(с 14 по 25 июля 2015 года, Дрезден, Германия)

Детская художественная школа № 1 им. П.П. Чистякова (Екатеринбург)

1. Афанасьева Юлия
2. Бойченко Георгий
3. Веселов Вячеслав
4. Кочуров Марк
5. Кулешова Елизавета
6. Ледвий Юлия
7. Мычалкина Аня
8. Симонов Михаил
9. Полищук Марианна
10. Шипилов Игорь
11. Яхшегулов Богдан
12.    Чехова Любовь Михайловна (Москва)

Преподаватель: Архипова Татьяна Дмитриевна, член Союза педагогов-художников
Руководитель: Веселова Надежда Евгеньевна, член Союза педагогов-художников
Сопровождающий: Веселов Василий Вячеславович -  представитель родительского комитета

Сборная группа детей Центра для детей и родителей "Колибри" (Дрезден)

1. Urich, Anastasia Lily    
2. Urich, Laura Maria    
3. Krause, Elisabeth    
4. Adler, Tom    
5. Vielland, Steve    
6. Remler, Alischa    
7. Remler, Xenia    
8. Zich, Dimitri    
9. Kerner, Laetitia    
10.Kunath, Ricardo     
11.Irmscher, Jonas    
12. Kreismann, Waldemar    
Преподаватель: Melnikov, Olga
Руководитель: Krause, Dimitri 
Помощник руководителя: Schaufuß, Janek

Гимназия № 37 с углубенным изучением немецкого языка (Екатеринбург)

24 человека + 3 преподавателя

2014 - 2015 ГОД - ГОД РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Третья творческая смена - "Москва златоглавая"
(30 июня по 4 июля 2015 года, Москва, Россия)

Гимназия Лессинга (г.Каменц, Саксония)

1    Schrader,    Kerstin
2    Driesnack ,   Vincenz
3    Fiedler,    Justus
4    Globig,   Oliver
5    Güttler,    Markus
6    Heblack,    Lucas
7    Hofmann,    Martin
8    Klaus,    Paul
9    Klawitter,    Niklas
10    Koch,    Roberto
11    Langer,    Fabian
12    Panitz,    Maurice-Andre'
13    Böhme,    Lisa
14    Fröb,    Jennifer
15    Hermann,    Sandra
16    Hirsch,    Gina-Maria
17    Koziol,    Laura
18    Ollhoff,    Isabel
19    Schröder,    Elisa
20    Schulz,    Lydia
21    Steinborn,    Lisa-Marie
22    Kunath,    Ricardo
23    Sauer,    Evelyn - преподаватель
24    Kronenberg,    Steffi - руководитель
25    Hirsch,    Steffen - преподаватель
26    Fiedler,    Steffen - преподаватель

Вторая творческая смена - "Суздальские перезвоны"
(28 июня - 03 июля 2015 года, Суздаль, Россия)

Детская художественная школа № 1 им. П.П. Чистякова (Екатеринбург)

1.    Афанасьева Юлия
2.    Барышева Александра
3.    Бучок Николай
4.    Веселов Вячеслав
5.    Воробьев Лев
6.    Воробьева Алла
7.    Голубцова Марина
8.    Губарева Анна
9.    Еловских София
10.   Каракин Роман
11.    Комолова Галина
12.    Коробкина Татьяна
13.    Кушкина Елизавета
14.    Лебедева Елизавета
15.    Любимова Мария
16.    Морокова Илона
17.    Паньшина Мария
18.    Радушкина Валерия Олеговна
19.    Руднев Илья
20.    Свистунова Анастасия
21.    Тонкова Софья
22.    Черепанова Наталия

Сопровождающие родители:

Любимова Елена Валерьевна
Бучок Ирина Вадимовна
Руднев Владимир Геннадьевич

Преподаватель: Архипова Татьяна Дмитриевна, член Союза педагогов-художников
Руководитель: Веселова Надежда Евгеньевна, член Союза педагогов-художников

Авторская арт-студия "Рисуем" г. Покров, Владимирской области:

1. Суздальцева Лида
2. Касьян Роман
3. Рассохина Мария
4. Шинкаренко Екатерина
5. Макарова Александра

Руководитель: Суздальцева Светлана Николаевна - кандидат философских наук, доцент кафедры дизайна и информационных технологий Покровского филиала МГГУ им.  М.А. Шолохова, член Союза педагогов-художников, руководитель "Центра инновационных методик и технологий " МТОО "Союз педагогов-художников", член Творческого союза художников России.

Художественная студия "Акварель", МБУ "Центр культуры и досуга" сельского поселения Отрадненское, Московская область

1. Рышковой Александр
2. Тимофеев Иван
3. Бушнева Алиса
4. Булекбаева Кира
5. Чижова Вероника
6. Чудик Алиса

Руководитель: Ливанова Олеся Константиновна
Представитель Германии - Strack Markus (Штрак Маркус)

2014 - 2015 ГОД - ГОД РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Первая творческая смена - "Москва златоглавая"
(04-14 апреля 2015 года, Москва, Россия)

Гимназия Лессинга (г.Каменц, Саксония)

1    Maslok,    Oliver
2    Sachs,    Andreas
3    Birnstein,    Paula
4    Kowal,    Jessica
5    Müller,    Marie-Elaine
6    Kretzschmar,    Luise
7    Seifert,    Peter Edgar
8    Stephan,    Anna-Lena
9    Matull,    Sarah Celine
10    Lamprecht,    Jannik Waldermar
11    Sarodnik,    Martha
12    Gahrig,    Lydia
13    Metasch,    Josephine Maria
14    Stephan,    Marie-Sophie
15    Blanck,    Alina
16    Uhlig,    Lea
17    Gröbel,    Celina
18    Kulik,    Johannes
19    Beul,    Lisa
20    Müller,    Marlene Montana
21    Noack,    Fabian Stefan Klaus
22    Pohl,    Stefan
23    Kühne,    Madeleine Katharina
24    Müller,    Helge - преподаватель
25    Krüger,    Gerlinde Viola - преподаватель
26    Kühne,    Lubina Maria - преподаватель
27    Kronenberg,    Steffi - руководитель
28    Kronenberg,   Dr. Thomas - руководитель
 

2014 - 2015 ГОД - ГОД РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Пятая творческая смена - "Белокаменная Русь"
(16 - 24 августа 2014 года, Переславль-Залесский, Россия)

Детская художественная школа № 1 им. П.П. Чистякова (Екатеринбург)

Отряд № 1:
1. Абдуллаева Асият
2. Баталов Василий
3. Гаева Екатерина
4. Ивги Орталь
5. Кожевникова Вероника
6. Копылова Влада
7.  Кочуров Марк
8. Кушкина Лиза
9. Сиваш Лиза
10.Чакилева Ксения
11.Черных Екатерина
Преподаватель: Художитков Андрей Алексеевич

Отряд № 2:
1. Бараненко Дарья
2. Бельянская Анна
3. Журавлева Ольга
4. Левина Серафима
5. Мухамедзянова Алла
6. Степанова Алиса
7. Тарасюк Софья
8. Ткаченко Анастасия  
9. Тхелия Настя
10.Шипилова Полина
11.Шуляк Алиса
Преподаватель: Кокотеева Елена Исаковна

Отряд №  3:
1. Архипова Елена
2. Винтовкина Дарья
3. Голубцова Марина
4. Губанова Дарья
5. Добрыгина Дарья
6. Зайкова Анастасия
7. Лалетина Дарья
8. Никулина Ксения
9. Первухина Алиса
10.Пертая Тамара
11.Стерхова Лиза
12.Федорова Алена
13.Яхшегулов Богдан
Преподаватель: Архипова Татьяна Дмитриевна
Руководитель: Веселова Надежда Евгеньевна

Центр для детей и родителей "Колибри" (Дрезден)

1. Urich, Anastasia Lily
2. Urich, Laura Maria
3. Krause, Elisabeth
4. Adler, Tom
5. Vielland, Steve
6. Thomas, Maximilian
7. Remler, Xenia
8. Zich, Dimitri
9. Kerner, Laetitia
10.Kunath, Ricardo Mario
11.Irmscher, Jonas    
12.Kreismann, David
13.Kreismann, Waldemar
14.Melnikov, Olga - преподаватель
15.Krause, Dimitri - руководитель
16.Urich, Sergej - преподаватель
17.Krause, Elena - преподаватель

Авторская арт-студия "Рисуем" г. Покров, Владимирской области:

1. Касьян Роман
2. Туркина Марина
3. Шинкаренко Екатерина
4. Суздальцева Лидия
5. Тайкова Мария

Руководитель: Суздальцева Светлана Николаевна - кандидат философских наук, доцент кафедры дизайна и информационных технологий Покровского филиала МГГУ им.  М.А. Шолохова, член Союза педагогов-художников, руководитель "Центра инновационных методик и технологий " МТОО "Союз педагогов-художников", член Творческого союза художников России.

2014 ГОД - ГОД КУЛЬТУРЫ В РФ

Четвертая творческая смена - "Сокровища саксонской земли"
(19 - 30 июля 2014 года, Дрезден, Германия)

Детская художественная школа № 1 им. П.П. Чистякова (Екатеринбург)

1. Блохина Мария
2. Веселов Слава
3. Гаврилова Ванесса
4. Глухова Людмила
5. Журавлева Ольга
6. Зайкова Виктория
7. Крылосов Александр
8. Кузнецов Григорий
9. Лалетина Дарья
10.Мухамедзянова Алла
11.Мухаметова Саша
12.Невзорова Настя
13.Некрасова Вика
14.Первухина Алиса
15.Поплаухина Анна
16.Соловьева Настя
17.Толченицына Настя
18.Тумашова Анна
19.Цвелиховская Полина
20.Цебрук Анна
21.Чебакова Лиза
22.Чефонова Екатерина

Преподаватели:
Веселова Надежда Евгеньевна
Архипова Татьяна Дмитриевна

Сборная группа г. Ростов на Дону:

ДХШ им. Чиненовых
1. Асриян Лиана
2. Баян Софья
4. Ким Ольга
5. Кисова Александра
6. Краснова Елена
7. Осьминкина Арина
8. Пилипенко Ника
9.Терехина Полина

Центр довузовской изодеятельности
10. Газизов Жавдат
11. Денисова Людмила
12. Касторных Мария
13. Кочетова Надежда
14. Плетнева Алина
15. Путивцева Анастасия
16. Румянцева Анна
17. Семыкин  Никита
18. Хлебунова Анна

Художественно гуманитарный колледж
19. Баранова Мария
20. Медведева София
21. Меликсетова Анжелика
22. Чуканова Дарья

Преподаватели:

Кобышева Светлана Николаевна
Кудрина Галина Александровна
Лоздовская Влада Геннадиевна
Маркин Андрей Викторович
Степанова Раиса Леонидовна
Терещенко Наталья Александровна
Терещенко Анна Сергеевна

Центр для детей и родителей "Колибри" (Дрезден, Германия)

Третья творческая смена - "Флоренция на Эльбе"
(26 июня - 07 июля 2014 года, Дрезден, Германия)

Детская художественная школа № 1 им. П.П. Чистякова (Екатеринбург)

1. Афанасьева Юля
2. Барышева Саша
3. Бельянская Анна
4. Бледных Полина
5. Вакорина Олеся
6. Веселов Слава
7. Еловских София
8. Иванчикова Женя
9. Каракин Рома
10.Катаева Валя
11.Кожухарь Алена
12.Кочуров Марк
13.Паньшина Маша
14.Потапова Анна
15.Сазанцова Ксения
16.Толченицына Настя
17.Тюльпа Евгений
18.Федорова Алена
19.Федотова Лиза
20.Черниковский Влад

Преподаватели:
Веселова Надежда Евгеньевна
Архипова Татьяна Дмитриевна
Федорова Светлана Леонидовна

Вторая творческая смена "Весна в Саксонии" - "Архитектура Европы"
(30 апреля - 09 мая 2014 года, Дрезден, Германия)

Школа Архитектурного развития (Москва)

  1. Закируллин Даниил Римович
  2. Баженичева  Яна   Николаевна  
  3. Закируллин Рим Сабирович                                   
  4. Кизилова Анастасия  Алексеевна   
  5. Кизилова Вера  Альбертовна                    
  6. Малыгин Александр  Сергеевич 
  7. Малыгина   Анна Олеговна                           
  8. Малыгин Дмитрий   Сергеевич
  9. Малыгин Сергей Евгеньевич            
  10. Мельниченко  Екатерина             
  11. Мельниченко  Анна Валерьевна
  12. Хаханов  Иван   Сергеевич
  13. Хаханов Сергей Юрьевич

руководитель:
Маркина  Вера  Юрьевна - член Союза Московских Архитекторов, ст. преподаватель ШАР

Первая творческая смена "Саксонская весна" - «Таланты Камчатки»
(24-31 марта 2014, Дрезден, Германия):

ДШИ Камчатского края - МБОУ ДОД "Быстринская детская школа искусств", МБОУ ДОД «Детская школа искусств» п. Вулканный, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Вилючинск, КГБОУ ДОД «Корякская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского», МБОУ ДОД «Олюторская районная детская школа искусств», МБОУ ДОД «Елизовская детская художественная школа» имени М.А. Лузина, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1 п. Ключи», МКОУ ДОД «Мильковская детская школа искусств», МАОУ ДОД «Детская художественная школа», КБОУ СПО «Камчатский колледж искусств»:

1. Захарченко Анастасия
2. Выприцкая Анастасия
3. Репета Ксения
4. Буюкли Юлия
5. Кауфман Анна
6. Данилюк Екатерина
7. Шаламов Дмитрий
8. Парфёнова Анастасия
9. Лукина Елена
10.Часовникова Яна
11.Варяникова Анастасия
12.Живодёрова  Дарья
13.Красношлыкова Алина
14.Горбачева Анастасия
15.Осмачко Ольга
16.Стреж Василий
17.Бурминская Кристина
18.Чернова Полина
19.Савченко Александра
20.Алифиренко Лилия
21.Пивнюк Виктория
22.Ким Елизавета
23.Личнаровская Марина

Преподаватели:

1. Пискунов Игорь Анатольевич
2. Данилюк Любовь Ивановна
3. Яковлева Ольга Викторовна
4. Солодяков Анатолий Петрович
5. Лылова Александра Алексеевна
6. Буданова Анастасия Владимировна
7. Козлова Анна Борисовна
8. Деревянко Елена Пантелеевна
9. Соколов – Ширшов Владимир Петрович
10.Максименко Людмила Анатольевна             

2013 ГОД -  РОССИИ В ГЕРМАНИИ И ГОД ГЕРМАНИИ В РОССИИ

Девииз: "Россия и Германия - вместе строим будущее"

Четвертая творческая смена - 15 октября 2013 года, Екатеринбург, Россия

Школа KGS "Ulrich von Hutten" г.Галле (ФРГ, земля Саксония-Ангальт) / Гимназия № 37

- совместная программа одного творческого дня в рамках обменного языкового проекта - 16 человек

Третья творческая смена - 24 по 30 июля 2013 года, Москва, Россия

Центр для детей и родителей "Колибри" (Дрезден)

1. Schwan, Nico
2. Leuthold, Paula
3. Gahrig, Dirk
4. Kronenberg, David
5. Goy Marlene, Ulrike
6. Driesnack, Sebastian
7. Langer, Lukas, Simon
8. Klingebiel, Luise
9. Spies, Melanie
10. Ziesch, Anne-Katrin
11. Skunde, Nic
12. Fiedler, Isabell
13. Stoll, Aron
14. Sarink, Nico
15. Steglich, Lars
16. Wander, Robert
17. Zaltsmann, Yana

Руководители:
1. Kronenberg, Steffi
2. Krause, Dimitri
3. Gäbler, Grit
4. Pampel, Sven

Вторая творческая смена - 28 июня по  09 июля 2013 года, Дрезден, Германия

Детская художественная школа № 1 им. П.П. Чистякова (Екатеринбург)

1. Веселов Вячеслав
2. Гаврилова Ванесса
3. Голдобина Дарья
4. Губанова Дарья
5. Жукова Марина
6. Зайкова Виктория
7. Камнева Дарья
8. Коркина Алиса
9. Крылосов Александр
10.Куклина Анастасия
11.Лалетина Дарья
12.Ларюшкина Ксения
13.Мухаметова Александра
14.Невзорова Анастасия
15.Некрасова Виктория
16.Никулина Ксения
17.Первухина Алиса
18.Прохорова Софья
19.Смирнова Маргарита
20.Соловьева Анастасия
21.Толченицына Анастасия
22.Черниковский Владислав
23.Червоткина Кристина
24.Чефонова Екатерина

Преподаватели, руководители:
Веселова Надежда Евгеньевна – руководитель
Архипова Татьяна Дмитриевна – преподаватель пленэрной практики
Мухаметова Юлия Владимировна – председатель родительского комитета

Первая творческая смена "Саксонская весна" - 25 марта – 1 апреля  2013 года, Дрезден, Германия

Студия детского  изобразительного искусства "Матисс" (Екатеринбург)

1.    Федорченко Варвара                  
2.    Тхелия Анастасия                          
3.    Меледина Александра
4.    Сомина Марина                                 
5.    Радушкина Валерия                         
6.    Бельченко Михаил                            
7.    Невдаха Валерия                        
8.    Подкорытова Елизавета                       
9.    Евграфова София                                    
10.  Жданова Юлия                                      
11.  Бутакова Александра    

Преподаватель, соповождающие родители:                       
12.    Архипова Татьяна
13.    Тхелия Екатерина
14.    Нагорных Полина
15.    Меледин Денис
16.    Сомина Екатерина
17.    Бродова Полина

2012 ГОД  - ГОД РОССИИ В ГЕРМАНИИ И ГЕРМАНИИ В РОССИИ

Девииз: "Россия и Германия - вместе строим будущее"

Вторая смена - 27 июля по 05 августа 2012 года, Дрезден, Германия

Детская художественная школа № 3 им. А.И. Корзухина (Екатеринбург)

1. Авдеева Мария
2. Глебова Екатерина
3. Горбацкая Ксения
4. Маряшин Павел
5. Мешалова-Сущевская Жанна
6. Нестеренко Ярослава
7. Одинцева Кристина
8. Плотникова Софья
9. Сегимова Алена
10.Черкасова Анна
11.Чугункова Анастасия
12.Шайхуллина Екатерина
13.Габова Мария
14.Исакова Екатерина
15.Клюкина Надежда
16.Макаренкова Дарья
17.Медетова Екатерина
18.Орзунова Олеся
19.Плешкова Алла
20.Савичев Александр
21.Сераева Анна
22.Теслицкая Анастасия

Преподаватели, руководители группы:
Мартьянова Милена Валентиновна
Савичева Елена Викторовна
Веселова Надежда Евгеньевна

Первая смена - 27 июня по  08 июля 2012 года, Дрезден, Германия

Детская художественная школа № 1 им. П.П. Чистякова (Екатеринбург)

1. Архипов Александр
2. Безденежных Ксения
3. Бережная Анастасия
4. Блохина Мария
5. Варлакова Полина
6. Веселов Вячеслав
7. Дуванова Анастасия
8. Колпакова Анна
9. Куклева Ксения
10.Огородникова Полина
11.Осипова Елизавета
12.Романова Наталья
13.Тумашова Анна
14.Хазиева Яна
15.Цебрук Анна
16.Черепова Анна

Преподаватели, руководители группы:
Архипова Татьяна Дмитриевна
Веселова Надежда Евгеньевна   

2011 ГОД - ГОД КОСМОНАВТИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Творческая смена -  20 июня по 30 июня 2011 года, Дрезден, Германия

Детская художественная школа № 1 им. П.П. Чистякова (Екатеринбург)

1. Архипова Елена
2. Авдеева Анна
3. Веселова Анастасия
4. Голдобина Дарья
5. Добрыгина Дарья
6. Колпакова Анна
7. Михайлюк Серафима
8. Мрыхина Анна
9. Мухаметова Александра
10.Пильчикова Дарья
11.Хлоповских Полина
12.Шмелева Серафима

Преподаватели, руководители группы:
Архипова Татьяна Дмитриевна
Веселова Надежда Евгеньевна