Конкурс «ЗАРИСОВКА ФИГУРЫ В НАРОДНОМ КОСТЮМЕ»

22-24 июля 2016 года в г. Суздаль рамках Международного образовательного проекта "АртПоколение: Россия - Германия" прошел I Международный конкурс юных художников «Зарисовка фигуры в народном костюме».

Организаторам конкурса является руководитель Авторской арт-студии «Рисуем» (г. Покров, Владимирской области) - Суздальцева Светала Николаевна - кандидат философских наук, доцент кафедры дизайна и информационных технологий Покровского филиала МГГУ им.  М.А. Шолохова, член Союза педагогов-художников, руководитель "Центра инновационных методик и технологий " МТОО "Союз педагогов-художников", член Творческого союза художников России.

Конкурс проводился в очной форме среди участников летней творческой смены  «Истоки искусства. Взаимное влияние и вдохновение немецких и русских художников Средневековья» (г. Суздаль) Международного образовательного проекта «Творческая школа «АртПоколение: Россия-Германия»: учащихся арт-студии «Рисуем» (г. Покров, Владимирской области), ДХШ №1 имени П.П. Чистякова, Студии изобразительного искусства «Матисс» (г. Екатеринбург), Центра развития для детей и взрослых «Колибри» (Дрезден).

 

 

В конкурсе приняло участие около 60 человек.

Победителями конкурса стали:

ГРАН-ПРИ
- Шинкаренко Екатерина 16 лет, Авторская арт-студия "Рисуем" г. Покров, Владимирской области

Номинация «за создание художественного образа»
- Внукова Рита, 12 лет, ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова, Екатеринбург
- Зайчикова Елизавета  12 лет, Авторская арт-студия "Рисуем" г. Покров, Владимирской области
- Иванчикова Евгения, 13 лет, ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова, Екатеринбург
- Краузе Элизабет, 13 лет, Центр для детей и родителей «Колибри», Дрезден, Саксония, ФРГ
- Кулешова Лиза, 13 лет, ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова, Екатеринбург
- Кунат Рикардо Марио, 18 лет,  Центр для детей и родителей «Колибри», Дрезден, Саксония, ФРГ
- Сергеева Мария 15 лет, Авторская арт-студия "Рисуем" г. Покров, Владимирской области
- Сиваш Елизавета, 17 лет, ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова, Екатеринбург
- Синькова Ксения, 15 лет, ДШИ имени А.К. Лядова, г. Боровичи, Новгородская обл.
- Соколова Анастасия 15 лет, Авторская арт-студия "Рисуем" г. Покров, Владимирской области
- Филиппова Софья,16 лет, ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова, Екатеринбург
- Ягодина Алена, 14 лет, ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова, Екатеринбург

Номинация «за выразительность силуэта»
- Иванова Юля, 12 лет, ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова, Екатеринбург
- Шатунов Даниил, 12 лет, ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова, Екатеринбург

Номинация «за графическое решение»
- Рыжков Дмитрий, 14 лет, ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова, Екатеринбург

Номинация «за живописно-пластическое решение»
- Гавриленко Олеся 16 лет, Авторская арт-студия "Рисуем" г. Покров, Владимирской области

Номинация «за оригинальность»
- Ремде Зоя,  12 лет, Центр для детей и родителей «Колибри», Дрезден, Саксония, ФРГ
- Кёрнер Литиция, 15 лет, Центр для детей и родителей «Колибри», Дрезден, Саксония, ФРГ
- Ермиш Виктор, 14 лет, Центр для детей и родителей «Колибри», Дрезден, Саксония, ФРГ

Поздравляем победителей и участников!

Положение очного конкурса

Список победителей

 

25.08.16 просмотров: 472